Кредит

Консультация

Здравствуйте, у меня 6 действующих кредитов, общая сумма миллион двести тысяч. Ежемесячная сумма для меня большая как оказалось. Плата аренды жилья, отсылаю ребёнку деньги, ну и незначительная сумма на заочное обучение. Ходил в банк объяснял ситуацию, они дали бланки о реструктуризации, но сказали всё это вряд- ли пройдёт. Незнаю что делать. в другие банки обращался, хотел взять эту же сумму на больший срок, но отказы. прошу помощи от вас.

Дата: 07.02.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Олег

    Не захотят банки добровольно предоставить реструктуризацию долга, значит реструктуризация будет произведена через Арбитражный суд Красноярского края (в Вашем случае).

    Есть такая процедура, как банкротство гражданина, предусмотренная главой X Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127- ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

    Правда, эта процедура довольно дорогостоящая. В целом стоит от 150-200 тыс. руб., т. к. необходим арбитражный управляющий. При этом изначально надо иметь тысяч 80-85, чтобы можно было уплатить арбитражному управляющему, а также на некоторые расходы.

    Если такой вариант Вам не подходит, то отказ банка в реструктуризации можно оспорить в судебном порядке через обычное гражданское судопроизводство.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти