Как оформить гараж

Консультация

Здравствуйте. У Меня такой вопрос. имею 2 гаража в гаражном обществе г. Талдыкорган. Один гараж куплен еще в 2003 году за копейки и он находится под общей крышей на втором этаже. Второй гараж переносной , бетонный поставил на территории г. о с разрешением председателя.   Документов никаких нет на эти гаражи, кроме квитанций об оплате за охрану и вывоз мусора. На днях было собрание в гаражном обществе и велся разговор о том что председатель хочет сделать ноги и говорит как хотите так и охраняйте свои гаражи. Много гаражей брошены. Так вот теперь чтобы не остаться без своих гаражей мне нужно их оформить на себя. Как это сделать и какие нужно собирать бумаги и куда идти? Обратился к одному из натариусов (знакомый) сказал что можно через его друга сделать все документы и это будет стоить 500$за один гараж - время 1,5 мес и будет все готово (это просто возмутительно и очень дорого на мой взгляд.  

Подскажите что делать и как быть? Завтра хочу заняться этими делами

P/s Заранее спасибо )

Дата: 07.02.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Первым этапом Вам необходимо выяснить правообладателя земельного участка, после чего Вам необходимо обратится в адрес данного правообладателя, с просьбой выкупить либо по акту приема передачи безвозмездно передать Вам в собственность данный земельный участок.

На основании возникших прав на земельный участок зарегистрированных в органах юстиции, обращаться в Центр по недвижимости для получения тех. паспорта.

Либо Вам "документально" создать новый гараж (новая постройка) на полученном земельном участке и регистрировать имущество как новое строение.

  • 2019-02-07 04:55:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти