Повестка от военкомата в котором никогда не стоял на учёте, но один раз посетил чтоб поставиться на учёт, но не поставился.

Консультация

Добрый день, у меня вопрос. Я снялся с учёта в одном военкомате (по месту учёбы) и поехал поставиться в другом (по месту прописки), там меня попросили пройти медкомиссию (она была не полной, отсутствовали доктора и анализы и не были учтены многие мои заболевания) в результате меня признали годным и на месте же видали повестку на призыв, которую я подписал. Но я не был ни разу приписан в той области и в моём приписном отсутствует штамп о приписке к военкомату(в котором проходил медкомиссию). 1) Какова сила такой повестки из военкомата в котором я ни разу не был приписан? Могу ли я её проигнорировать? 2) Могу я снова туда прийти и потребовать постановку на учёт и прохождение нормально медкомиссии. 3) В данный момент я не стою негде на учёте, в городе в котором я снимаю квартиру мне отказывает военкомат в постановке на учёт, и требует чтоб я ставился на учёт по месту прописки, а не по месту фактического проживания что мне абсолютно не удобно (можно ли как- то решить это).

Дата: 06.02.2019 18:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

Для мужчин в возрасте до 60 лет прописка и трудоустройство только через военкомат. Постановка на учет только по месту регистрации. Повестка, подписанная Вами, является документом, имеющим юридическую силу. Проигнорировать повестку Вы не можете, так как Вы лично уже расписались в ее получении. В сложившейся ситуации Вам лучше обратиться в мед. учреждение и лечь на стационарное лечение, где пройдете полное обследование, после чего получите на руки заключение с историей болезни. Во- первых, у Вас будет уважительная причина, что Вы не явились по повестке, во вторых после заключения врачей Вы сможете обратиться в военкомат для повторного прохождения комиссии.

  • 2019-02-06 19:52:36
  • В ответе ошибка?

Хороший вариант, спасибо.

Иван — 2019-02-06 19:54:34

Иван

Специалисты нашего сайта всегда рады помочь, обращайтесь если нужна будет еще помощь.

  • 2019-02-06 19:59:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти