Оплата жкх

Консультация

Добрый день. Горгаз расторг договор поставки газа с управляющей компанией с 1 ноября 2018 г. УК уведомила собственников жилья об этом лишь в конце декабря (оплата за газ за ноябрь месяц произведена ) В начале января я заключил договор с горгазом , но мне пояснили что с 1 ноября и до момента опломбировки счетчика горгазам я обязян платить норматив , хотя счетчик не менялся и был опломбирован управляющей компанией. Правомерны ли действия горгаза . Спасибо

Дата: 03.02.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Владимир

    Требования поставщика газа об оплате за услугу газоснабжения по нормативу за указанный период незаконно.  

    Опломбирование счетчика производилось в рамках договора управления, заключенного между собственниками квартир и управляющей компанией.  

    До расторжения договора между УК и ресурсоснабжающей организацией, управляющая компания являлась исполнителем коммунальной услуги, соответственно она обладала правом осуществления процедуры ввода приборов учета в эксплуатацию, с их обязательным опломбированием.  

    Срок действия или годности пломбы не ограничен и тем более, не может быть ограничен сроком действия договора между УК и ресурсоснабжающей организацией.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти