Утерян договор соц. найма.

Консультация

Здравствуйте! Я жила с бабушкой в квартире, на бабушку был оформлен договор соц. наймаЯ. в квартире сейчас прописана я и моя сестра. Бабушка умерла, договор утерян уже давно. Что нужно сделать чтоб нам оформить на себя этот договор? куда пойти, какие документы нужны?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 30.01.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Мария

    В соответствии со ст. 82 ЖК РФ , дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.  

    Вам необходимо обратиться в администрацию вашего населенного пункта с заявлением о выдаче заверенной копии договора социального найма и внесении в него путем заключения дополнительного соглашения изменений в части перемены нанимателя вместо умершего.  

    К заявлению приложите копии Вашего паспорта и паспорта Вашей сестры, с отметками о регистрации в данной квартире и письменное согласие сестры на перевод на Вас прав и обязанностей нанимателя, или наоборот – как вы договоритесь.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти