Назначени ЖКХ субсидий

Консультация

Здравствуйте. При подаче заявления на субсидии по оплате ЖКХ, отказали, т. к. я неработающая и в ЦНЗ не состою. Уволилась я год назад, будучи в отпуске по уходу за ребенком. в саду место предоставили только месяц назад, поэтому работу не искала и в ЦНЗ не обращалась, осуществляя уход за малышом. Соответственно, доход за полгода не могу доказать... Трудовая на руках. На основании чего это могу сделать?

Дата: 29.01.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Шалай Алексей

    В соответствии с требованиями ст. 14 Закона РФ № 81, матерям, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, до достижения ребенком возраста полутора лет.  

    Согласно п. 34 Постановления Правительства РФ № 761, совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина в целях предоставления субсидии на оплату ЖКХ, исчисляется с учетом ежемесячного пособия по уходу за ребенком.  

    Таким образом, документом подтверждающим Ваши доходы, может служить справка из органа социальной защиты населения по месту регистрации, о выплатах и размерах пособия по уходу за ребенком.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти