Взял кредит в быстро деньги. Долг не гасится

Консультация

Добрый день,

Вот такая ситуация. Мужчина взял в быстро деньги кредит на 10 тысяч. Потом забыл про него, и примерно окого года не вспоминал о данной ситуации. Потом получил извещение что он уже должен около 300 тысяч с учетом процентов за это время, начал постепенно выплачивать, отдал около 50ти тысяч. А сумма наоборот растет и уже достигла 500 тысяч, можно это как нибудь приостановить, что бы долг гасился, а не наоборот увеличивался.

Дата: 25.01.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Виктория

    Если мужчина брал займ не ранее 01.07.2016 года, то можно существенно снизить предъявленные требования в силу того, что согласно ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.07.2010 г. № 151- ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" предусмотрено ограничение роста процентов трехкратной суммы основного долга (с учетом основного долга).

    Руководствуясь изложенным, в таком случае следует направить в адрес МФО претензию по поводу несоблюдения ограничения роста процентов. После чего обратиться в суд с исковым заявлением.

    Более того, необходимо проанализировать документы данного лица по поводу выплат. Не исключено, что имеется возможность обращения в суд с исковым заявлением о взыскании с МФО неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Правовой анализ документов, составление заявлений и исков относятся к платным услугам. За их оказанием Вы можете связаться по форме связи через кнопочку "обратиться" любым удобным для Вас способом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти