Не с кем оставить детей дома

Консультация

Здравствуйте, у нас трое детей с женой, младшую дочь вместе с мамой увезли в больницу с кишечной инфекцией, соответственно на время их пребывания в стационаре на работу я ходить не могу, т. к. не кому сидеть с 2 детьми, 9 и 4 года. Как мне быть в данной ситуации, чтобы не было проблем на работе и как это регулирует законодательство??

Дата: 25.01.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Алексей

    Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 263 определяет, что работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка- инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

    Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.

    Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти