Долг сестры

Консультация

Старшая сетра 20 лет задолжала банку 3000 р. пришли пристовы домой с полицией и грозят если не погосит долг в 3000рублей то младшую сетру 14 лет заберут в дет дом вазможно ли это

Дата: 24.01.2019 18:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владислав

А приставы ли и полиция ли вообще приходили? Если угрожают тем, что Вашу младшую сестру заберут  детдом, то это явно не приставы. Скорее всего коллекторы. Тем более, что форму можно купить в любом доступном месте (не все продавцы проверяют удостоверение).

Вам следует обратиться в ФССП России и прокуратуру по поводу нарушения неизвестными лицами (скорее всего коллекторами) закона о работе с физическими лицами по взысканию просроченной задолженности, обязательно указав, что надевают форму судебных приставов и полиции, ходят по домам и угрожают.

Также Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестных лиц,, притворяющихся судебными приставами и коллекторами и надевающих форму судебных приставов и полиции, которые ходят по домам и угрожают, к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ Самоуправство.

Постарайтесь подробно описать в полиции внешность приходивших лиц, при необходимости составьте с помощью сотрудников полиции фоторобот данных лиц.

  • 2019-01-25 07:59:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти