Угражают, полиция бездействует

Консультация

Здравствуйте. Приехал муж, он отсутствовал 3,5(три с половиной) года, за этот период никакой материальной поддержки не было. Развода - нет. Приехал без денег и с ножом угрожает, запугивает, и нахлебничает. У нас дома трое несовершеннолетних детей и родители пожелые. Уговором уйти с дома не поддается, ведёт очень нагло. Психует, повышает голос. Эпилепсик! (Может испугать детей приступом). Полиция бездействует. А мы пляшем под дудочку, постоянно в страхе. Что делать? К кому обращаться?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 24.01.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Рима Горшкова

Так как статья 119 УК РФ предусматривает в качестве санкции такую меру наказания, как лишение свободы, то Вам следует обратиться в полицию именно с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.  119 УК РФ Угроза причинения тяжкого вреда здоровью или убийством. Изложите в заявлении, что реально опасаетесь осуществления угроз, особенно в отношении несовершеннолетних детей и пожилых родителей.

В качестве меры пресечения просите избрать заключение под стражу, согласно п. 7 ст. 98 УПК РФ.

Пока будет содержаться под стражей, обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определении места жительства детей с Вами, взыскании алиментов.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру.

Затем при уголовном судопроизводстве просите реального лишения свободы обвиняемому. Если суд удовлетворит данную просьбу, то затем уже отдельно, пока будет отбывать наказания обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении прекратившего право пользования жилым помещением.

  • 2019-01-25 07:34:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти