Сексуальные преступления или оскорбление личности

Консультация

Здравствуйте! Вчера в переходе метро меня окликнула девушка из за стойки продаж сим- карт МТС и предложила мне сделать покупку. Но я ответил ей что у меня уже есть 2 штуки, а она сказала- бог троицу любит. Я спросил вы хотите мне дать свой номер телефона, чтобы я вам с неё звонил? Она сказала что даст свой номер. Я спросил её- вы хотите встречаться со мной за деньги тысяч за 10-20. Она ответила- нет и я ушёл. На улице было темно, это происходило в 18: 30. Метров через триста была моя автобусная остановка и я побежал к автобусу, но здесь меня схватил молодой здоровый парень, который хотел меня ограбить- он думал что у меня есть эти 20 тысяч. Но мне удалось вырваться и залезть в автобус- он снова схватил меня и не отпускал. Он стал говорить что я педофил. Но мне удалось вызвать полицию. В отделении его быстро отпустили, а меня заставили писать объяснение. Написал что разговор был в шутливой форме. Меня освободили и сказали что будут опрашивать девушку. Сегодня нашёл девушку- она говорит что я предлагал ей секс, но я даже этого слова не говорил. Она выглядит лет на 18. Я пенсионер, ушёл по вредности в 55 лет, сейчас мне 59 и я на третьей группе инвалидности не работаю, пенсия 14500 рублей. Про встречи и деньги я пошутил очень не удачно. сегодня извинился перед ней и дал шоколадку. Скажите пожалуйста, что мне грозит. Похоже девушка меня не простила и сказала, что тот парень просто хотел поговорить со мной.

Андрей. Новосибирск. Благодарю за ответ

Дата: 23.01.2019 20:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Андрей

    Как вариант, при условии, что девушка распространила данные заведомо ложные сведения, порочащие Вашу честь и достоинство, возможно её привлечение к уголовной ответственности по ст. 128,1 УК РФ Клевета.

    Но грань между клеветой и гражданско- правовыми отношениями очень тонкая и в обязательном порядке следует воспользоваться личной помощью юриста, которого можете выбрать на нашем сайте.

    Тем более, что, согласно ст. 49 УПК РФ Защитник, по Вашему ходатайству осуществлять Вашу защиту может юрист вместо адвоката.

    Если Вам нужна более подробная консультация, либо имеются дополнения к задаваемому вопросу, либо желаете подобрать защитника (представителя), то можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти