Могут ли в суде признать сойти договор гпх трудовым? Насколько законно увольнение?

Консультация

Устроилась на работу по договору гпх, на 5 часов в день, оплата почасовая. Проработала 2 месяца, мне позвонили с отдела кадров и сказали «начальство проанализировало вашу работу и приняло решение с вами расстаться», да в договоре есть пункт что заказчик имеет право в любое время отказаться от услуг исполнительно до подписания акта выполненных услуг. В акте прописаны часы работы и дни, никто никогда его не подписывал. Если я обращусь в суд, договор могут признать трудовым? И получается увольнение не обоснованное и даже если это и произошло, если договор признают трудовым мне должны будут выплатить заработную плату за 3 месяца, верно?

И ещё хочу отметить то, что меня просили выполнять некоторые обязанности, на прописанные в договоре, когда я поднимала этот вопрос, мне грубо говоря затыкали рот, ведь начальник всегда прав.

Дата: 23.01.2019 03:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юлия

    Для того, чтобы определить судебные перспективы обращения в суд с исковым заявлением о признании договора трудовым, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, необходимо подробно проанализировать каждый пункт заключенного Вами договора гражданско- правового характера, который Вы предполагаете относимым к трудовым договорам.

    Подобная услуга осуществляется по предоставлению самого договора и является платной.

    Извините, но описать кратко своё мнение в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, так как ваша ситуация требует рассмотрения документов, а решение подобного рода вопросов и задач сопряжено с углублённым анализом действующего законодательства, а также со значительными временными затратами. Выберите подходящий Вам тариф, а после оплаты стоимости платной консультации, Вам будет направлена подробная инструкция по действиям, а также развёрнутый, квалифицированный ответ. Чтобы оплатить консультацию, вам нужно перейти по ссылке и выбрать тариф.
     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти