Ремонт авто после ДТП

Консультация

Попала в ДТП. Я виновник. Страховая оценила вред машине потерпевшего и выплатила ему деньги 300 тыс. Потерпевший прибыл в автосервис и там ему сделали машину за 660 тыс. Теперь он требует с меня заплатить недостающую сумму 360 тыс. Ремонт превышает стоимость автомобиля. Кроме того, считаю сумму завышенной, так как был помят зад машины, а не весь автомобиль. Что делать в такой ситуации. Кто прав?

Дата: 22.01.2019 22:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елизавета

Во- первых, Вы является ненадлежащим ответчиком.

Так как 300 тыс. руб. получено от страховой компании, а страховая сумма причинения вреда имуществу составляет 400 тыс. руб., согласно п. "б" ст. 7 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40- ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", то надлежащим ответчиком и должна быть страховая компания.

Во- вторых, если стоимость ремонта явно завышена автосервисом и превышает стоимость самого автомобиля, то в судебном заседании ходатайствуйте об автотехнической экспертизе стоимости восстановительного ремонта.

Так как подобные дела всегда являются делами повышенной сложности, то без личной помощи юриста Вам не обойтись, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, связавшись с ним по форме связи любым удобным для Вас способом.

  • 2019-01-23 06:04:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти