Мною взят кредит по просьбе товарища и он перестал выплачивать его

Консультация

Добрый день 2 года назад по просьбе своего товарища который был очень убедительно я взял кредит в банке Возрождение находящийся в городе Можайске кредит брался для того чтобы он приобрёл автомобиль который ему понравился автомобиль Был куплен на деньги взятые в банке и оформили его на меня как бы для того чтобы подстраховать выплату кредита им чуть больше года назад я узнал что автомобиль без моего согласия без моего ведома был продан Хотя ПТС находился у меня и вот по прошествии еще года я начал получать сообщения из банка о том что имеется просроченной задолженности и банк собирается вводить санкции подскажите как мне быть Ведь я не пользовался деньгами взятый в банке не пользовался автомобилем не продавал его не пользовался деньгами с продажи автомобиля подскажите как мне быть

Дата: 22.01.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерий

Ваша ситуация вполне решаема при наличии определенных доказательств, но для разрешения вполне стандартного казуса (могу это определенно утверждать, т. к. практикую, в частности, в подобных делах) необходимо Ваше обращение в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, согласно ст.  1102 ГК РФ

Подобными доказательствами могут быть банковская выписка движения денежных средств по банковской карте (если переводились с помощью банковской карты, в форме электронных денег по электронным кошелькам), переписка в соцсети либо в личных сообщениях, где явственно видно, что ответчик признаёт наличие долга либо, что денежные средства переводились. При необходимости можно отправить претензию в адрес ответчика. Либо встретиться и скрытно записать разговор на диктофон (функция имеется в мобильном телефоне), где в процессе разговора ответчик (без угроз и без вымогательства с Вашей стороны) признает факт передачи денежных средств и наличие долга).

Если будете использовать запись на диктофон, то затем необходимо будет перенести её на CD-R и составить также стенограмму диктофонной записи.

Всё вышеперечисленное либо часть перечисленного (в зависимости от нюансов Вашей ситуации), будет являться доказательствами для суда.

Так как подобные дела относятся к делам повышенной сложности,  Вам необходимо нанять юриста, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, обратившись к нему по форме связи любым указанным в ней способом.

  • 2019-01-23 04:57:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти