О признании права на квартиру.

Консультация

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить исковое заявление о признании права собственности на квартиру. Я живу по адресу пгт. Витим строителей 4 кв. 10. Саха Якутия Ленский район. Мне квартира досталась от бабушки, бабушка умерла, и мать отдала квартиру мне, так как проживает в другом доме. Я хочу подать заявление в суд о признании права на квартиру.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 22.01.2019 11:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Исковое заявление о праве собственности на указанную квартиру Вы можете и имеете право подать с целью констатации факта принадлежности Вам права собственности на названную в заявлении квартиру.

Такое исковое заявление Вам необходимо, если Вы не можете зарегистрировать своё фактическое право на квартиру в порядке, установленном нормами действующего законодательства.

Основаниями для подачи подобного искового заявления могут служить разные обстоятельства, в том числе и пропуск наследником квартиры срока принятия наследства, перешедшего от наследодателя.

Прошу принять к сведению, что различают две разновидности заявлений о признании прав собственности. Одни иски направлены на судебное удостоверение наличия у заявителя права на спорную квартиру, а вторые - на подтверждение отсутствия соответствующих прав у ответчика на объект спора.

Составление искового заявления о признании права собственности на квартиру - это отдельная платная, самостоятельная услуга.

Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на положения действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой. Выразите, пожалуйста, своё согласие либо не согласие.

  • 2019-01-22 11:41:12
  • В ответе ошибка?

Сколько будет стоить такое заявление?

Владимир — 2019-01-22 15:35:54

Владимир

На указанный Вами адрес электронной почты отправлено сообщение с условиями подготовки необходимого Вам искового заявления о признании права собственности на квартиру, составленного по всем правилам ведения документации, со ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче/отправке в суд.

Срок составления документа – три рабочих дня с момента получения извещения о получении оплаты и копий документов, требуемых для составления искового заявления.

О наших гарантиях - см. в прикреплённом файле.

  • 2019-01-22 16:46:20
  • В ответе ошибка?

Это очень дорого, я как нибудь сам напишу.

Владимир — 2019-01-22 17:30:47

Владимир

Какую сумму Вы готовы заплатить за такую работу?

  • 2019-01-22 18:17:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти