Не могу получить русский паспорт

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 17 лет, с самого рождения я живу в россии, в россии я закончил школу, сейчас попал в сложную ситуацию, у меня нету паспорта, не могу пойти учиться дальше, у родителей украинские паспорта, на украину ехать не хочу, по ряду причин, в россии есть бабушка с русским паспортом, как я могу получить русский паспорт в данной ситуации?

Дата: 22.01.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Петращук Максим

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно.

    Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

    Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства.

    Таким образом Вам необходимо обратиться с имеющимися документами в УФМС по месту жительства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти