Общая расписка

Консультация

Всё очень сложно... Мама решила продать квартиру у нее накопилась много долгов ... Квартира была в ипотеке нас 3 собственника я мама и несовершенно летний брат 17лет ... Долго рассказывать.... В крации нашелся покупатель согласился оплатить все долги .... Была общая расписка на 270тысяч рублей мама взяла деньги и погасила все свои долги мы с братом не копейки не брали.... После че она отказалась пробовать.... Что делать деньгами не пользовался а автоматически стал должен

..

Дата: 21.01.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

В данном случае при обращении в суд (если Вы добровольно не вернете полученные средства) займодавец может взыскать как с одного ответчика указанную сумму, так и с троих заемщиков солидарно. В данном случае это его субъективное решение, а также немаловажным является факт того как примет решение суд.

Одновременно с этим, следует отметить, что если средства передавались как задаток на покупку квартиры тогда и Вы отказались от заключения соответствующего договора, то здесь наступают дополнительные правовые последствия.

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка т. е. в данном случае подлежат взысканию проценты за неправомерное пользование денежными средствами.

  • 2019-01-22 04:48:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти