Компании МТС выставляет счет за номеп, который я не оформляла

Консультация

Здравсвуйте! От мтс пришло смс о задолженности 3400 по номеру, который я не приобретала. Позвонила оператору, оказывается Симкарта приобретена 7 лет назад на старые паспортные данные, на номере лимит до 3500 и номером регулярно кто- то пользуется. По заявлению о непричастности и претензии отказали. Никаких доказательств не предоставили, что это мой номер. Грозятся передать дело в суд. На номере добровольная блокировка, я сразу же её установила. Договор я расторгнуть не могу, тк фамилия у меня изменилась, пд соответсвенно тоже и даже прописка поменялась. Надо менять данные на новые через заявление, только зачем?

Номер же я не оформляла. Дали 3 дня на оплату. За чужих я платить не собираюсь, как доказать, что номером пользовалась не я и он оформлен мошенниками, укравшими мои данные. Или просто забыть про эту ситуацию?

Дата: 21.01.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анжелика

Письмо уведомление о задолженности это не весь перечень необходимых документов которые оператор должен предоставить в Ваш адрес. Должны быть приложены дополнительные документы, к. т. договор, расчет суммы задолженности.

Если, как Вы указываете, номером пользуются (пользовались), Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, в котором необходимо указать все приведенные Вами факты. В ходе ОПРМ установятся номера на которые звонил абонент, а впоследствии и лица, подлежащие к ответственности, далее МТС пусть самостоятельно с них истребует денежные средства, а за Вами остается право на компенсацию морального вреда.

  • 2019-01-22 05:19:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти