Авторские прова на работы

Консультация

Что делать ? Я пол года назад работал на работе в творческой сфере. Были шикарные успешные работы сделанные моими руками. В итоге я уволился. Устроился на другую работы в том же направлении. Я веду свою страницу в интограмме с своими работами. И решил выложить свои старые работы. Сейчас, спустя пол года мне напесали на моей странице в инстаграмме коментарий с старой работы о том чтт если я не удалю их фото, то они пришлют друзей что бы меня избили. Что мне делать ? Если работа моя, и я могу это доказать ?!

Дата: 21.01.2019 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Авторское право возникает с момента создания произведения и не требует, какой либо регистрации.

В качестве доказательств в суде могут быть использованы:

- Письменные доказательства. Ими могут, является различные договоры, в том числе авторского заказа с актом приема - передачи результата работы, электронные переписки, документы об участии в выставках и иные;

- Предоставление материалов, подтверждающих процесс создания конкретного объекта авторских прав.

Депонирование произведений является наиболее надежным способом подтверждения авторских прав.

Суть заключается в том, что вам за определенную плату удостоверяют факт предъявления результата интеллектуальной деятельности конкретным лицом.

Авторские права на произведение регистрируются в официальном реестре и оформляются свидетельством о депонировании, которое подтверждает авторство на произведение с именем или псевдонимом.

Таким образом, при наличии доказательств Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд, а также в полицию, в случае возникновения угрозы Вашей жизни и здоровью.

  • 2019-01-21 05:50:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти