Статья, мошенничество, сексуальное совращение малолетних, проникновение на частную территорию

Консультация

Такая история. Встречался я значит с девушкой и решили отпраздновать новый год. придумали поехать с ней в адлер. Ей было сказано, что денег у меня не хватит у одного мол (у тебя есть деньги?)- она сказала что есть тысяч так сорок. мы посчитали что нам по 25000р на каждого и хватит. предварительно забронировав отель и снаряжение мы поехали на моей машине из балаклавы в адлер. по приезду при заселении она не может найти свой паспорт. вопрос с паспортом я решаю на ресепшене. дальше она заявляет что кошелек ее там же и денег у нее нет. и приложения на телефоне тоже нет. восстановить что- то мы не можем т. к. уже праздники и банки не работают. Я ей говорю. Я сейчас занимаю деньги а по приезду ты мне их снимаешь со своей карты и возвращаешь. Она согласилась. занял. после отдыха по приезду. кошелек дома она не находит. Типа блокирует карту. типа ей приходят сообщения о блокировке и наличии средств. в определенный день она должна была получить форму 2 по месту прописки (Евпатория) и она снимает в банке деньги со счета и отдает мне. я должен был ее отвезти до паспортного стола. в назначенный день. я просыпаюсь, а моей девушки нет. 1,5 суток ее нет на связи. она выходит на связь и рассказывает что она дома. у нее заболела резка мама(которая в украине была по ее предыдущим словам) и мол не моогу ли я отдать привезти ей ее вещи. я сказал, а ты мне денег отправить не хочешь? сказала что отправит, а я пообещал привезти ей вещи. и она опять пропадает на сутки. потом рассказывает что денег она у меня не занимала. я говорю что вещи не отдам. потом она, пока я спал, приехала и попыталась попасть в дом. закрытая территория под видеонаблюдением(она перелезла через забор) я предложил ей вещи в залог на расписку , она сначала согласилась, потом отказалась. далее мне звонит какаято девушка "я из уголовного розыска, ане 15 лет" и они начинают угрожать мне статьей за совращение малолетних. Так вот, можно ли тут доказать факт мошенничества т. к. у меня есть переписка с ее страницы где она говорит мне, что ей 20 лет. можно ли доказать проникновение на территорию т. к. есть видеозапись. И что будет за это все с ней если она учится в школе полиции.

Дата: 18.01.2019 10:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Внимательно ознакомившись с содержанием Вашего сообщения, могу порекомендовать следующее:

В соответствии с нормами действующего законодательства, Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении угрожающих Вам лиц, так как в их действиях явно содержатся признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства, подтверждающие правоту Ваших утверждений. В качестве доказательств будут приняты и переписка, и видеозапись, и показания свидетелей и т. д.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение по существу.

Факт обучения в школе полиции не освобождает от ответственности за совершённые правонарушения.

  • 2019-01-18 10:47:00
  • В ответе ошибка?

Что будет если ей действительно окажется 15 лет? они могу меня как то привлечь за это? и могу ли я привлечь, девушку, которая мне звонила якобы из уголовного розыска. сказав что она ее родственница и ей 15. я еще не знаю сколлько ей лет на самом дела. но думаю что 20 на самом деле

Игорь — 2019-01-18 11:56:03

Игорь

1. Ваш дополнительный вопрос:

Что будет если ей действительно окажется 15 лет? они могу меня как то привлечь за это?


Ответ:

Они могу Вас как- то привлечь за это, но только лишь при наличии веских оснований и достоверных доказательств Вашей вины.

2. Ваш очередной дополнительный вопрос:

и могу ли я привлечь, девушку, которая мне звонила якобы из уголовного розыска. сказав что она ее родственница и ей 15. я еще не знаю сколлько ей лет на самом дела. но думаю что 20 на самом деле


Ответ:

Да, можете попытаться (см. мою первую консультацию).

  • 2019-01-18 12:03:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти