Изъятие пýтем выкупа земельных yчacтков дIя государственных нyжд Кемеровской области и его отмена

Консультация

Добрый день!

Убедительная просьба помочь нам в решение нашей проблемы. Я являюсь собственником дома по адресу: Кемеровская область, п. Демьяновка, ул Луговая 2. С 2015 года мы живем как на вулкане, решением Кемеровского Комитета управлением гос. имуществом от 15.03.2016 г. 4-2/ 484 наш дом подлежит изъятию, в связи с тем, что строится скоростная трасса, с 2015 года к нам приезжали разные комиссии, замерщики, оценщики, предупреждали нас не садить, не строить, не выкапывать, так как проведена оценка нашего имущества, что жить рядом с трассой нам нельзя по нормативам, готовьтесь выезжать, я подписывала кучу согласий и документов. У нас есть все оценки, отчеты, положительное экспертное заключение с Москвы № 8687, которое Кемеровская область ждала очень долго и отдали огромные деньги за нее. Одну оценку повторную, мы даже оплатили сами, так как супругу сказали, что деньги на выкуп дома и земельного участка есть, но экспертизу нужно срочно оплатить и тогда мы попадаем в выкуп в декабре 2017 г., а эту сумму нам вернут. Мы не можем сейчас найти концов, кто нам должен вернуть деньги и когда. Мы пережили стресс, но смерились и ждем...., все земельные участки которые даже не подходили для выкупа, в полях уже изъяли, так как в определенное время были скуплены нужными людьми, а нам начали звонить и как то странно тянуть волокиту, странно занижать стоимость, кто говорил, что деньги были уже выделены на изъятие нашего дома, но кто то приостанавливает выкуп вашего дома.

Вчера на сайте Кемеровского Комитета управлением гос. имуществом, я увидела документ и получила шок «Об отмене решения от 15.03.201б N 4-2l 484 «Об изъятии путём выкупа земельных участков для государственных нужд Кемеровской области», мне как собственнику не позвонили ни написали.

Теперь Вы понимаете абсурдность всей ситуации, в которую попала моя семья, вся эта процедура длится более 5 лет, напоминаю, что не я пришла в органы власти о просьбе изъять мое имущество, а органы власти Кемеровской области приезжали, убеждали, замеряли, составляли сметы и тратили бюджетные деньги на оплату экспертиз и проектов. Это Органы власти Кемеровской области изменили и убили мечту моей семьи о проживание в нашем доме, именно из, за принятого решения и оповещения нас о строительстве скоростной магистрали 1 категории и длительного убеждение, что наш дом попадает в придорожную зону автомагистрали, что согласно нормам САНПиН, нам не безопасно проживать в этом доме (шум, выхлопные газы автомобилей, вибрация, что строительство дома было выполнено до принятия решения, что будет рядом скоростная магистраль и при строительстве не предусмотрена специальная технология) все эти факторы навредят нашему здоровью. Мы были вынуждены кардинально изменить жизнь, для нас это было трудным и обдуманным решением, что бы забыть все, мы переехали в другой город и до сих пор пытаемся устроить свою жизнь, а теперь вдруг все те же органы власти вдруг хотят все изменить. Что нам делать? Куда обращаться? На что надеяться?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 17.01.2019 05:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана Валерьевна

В данном случае затруднительно определить дальнейшие перспективы и оптимально возможные действия, не проанализировав весь пакет документов по делу, что имеется у Вас на руках.

К тому же необходимо смотреть проектную схему строящейся скоростной трассы, насколько она соответствует условиям безопасности проживающих рядом с ней лиц в с. Демьяновка Кемеровской области.

В целом правовой анализ документов и юридическое заключение является платной услугой юриста, для чего Ваш вопрос подлежит переводу на платный тариф.

Извините, но описать кратко своё мнение в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, так как ваша ситуация требует рассмотрения документов, а решение подобного рода вопросов и задач сопряжено с углублённым анализом действующего законодательства, а также со значительными временными затратами. Выберите подходящий Вам тариф, а после оплаты стоимости платной консультации, Вам будет направлена подробная инструкция по действиям, а также развёрнутый, квалифицированный ответ. Чтобы оплатить консультацию, вам нужно перейти по ссылке и выбрать тариф.

  • 2019-01-17 17:38:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти