Обязанности на работе

Консультация

Если есть приказ о возложении ответственности и в договоре написано подчинение администратору, может ли администратор давать ккпзания сделать работу которой нету в приказе о возложении ответственности?

Дата: 15.01.2019 11:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Если в договоре написано "подчинение администратору", то следует подчиняться администратору.

Если администратор даёт указания сделать работу, которой нет в приказе о возложении ответственности, - необходимо написать и подать работодателю соответствующее заявление, где подробно изложить возникшую ситуацию.

В заявлении следует потребовать дать письменный мотивированный ответ.

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес работодателя.

Сохраните копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Если Ваши требования не будут удовлетворены и/или работодатель письменно не ответит, то Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к предприятию/организации/учреждению. При этом копии данных документов приложите к исковому заявлению, а подлинники возьмите с собой в судебное заседание для предъявления в суде.

  • 2019-01-15 11:47:11
  • В ответе ошибка?

А если ответ бедет"Производственная необходимость" то это все будет законно? Должны ли за это доплачивать за доп работу которая не прописана о возложении ответствености? В каких статьях трудового кодекса это все говориться?

Сергей — 2019-01-15 12:04:11

Сергей

1. Если ответ будет: "Производственная необходимость" то, законно ли это, - зависит от многих факторов.
Пришлите нам копию такого письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

2. Возложение дополнительных обязанностей на работника/сотрудника (работающего) без доплаты — это мероприятие, которое, исходя из норм действующего трудового законодательства, возможно, но в случае неверного оформления подобного изменения трудовых функций работодателю грозят различные санкции со стороны контролирующих организаций.

Согласно ст. 60 ТК РФ - от работающего нельзя требовать выполнения трудовых функций, не указанных в трудовом договоре.

Так что - закон на Вашей стороне.

  • 2019-01-15 12:46:26
  • В ответе ошибка?

Функции которые требуют сделать указаны в трудовом договоре, но ответственность не указана за другие отделы.

Сергей — 2019-01-15 16:49:19

Сергей

Если функции, которые требуют сделать, указаны в трудовом договоре, то данные функции следует выполнять, поскольку, как я уже указывал выше, согласно требований ст. 60 Трудового кодекса РФ - от работающего нельзя требовать выполнения трудовых функций, НЕ указанных в трудовом договоре.

  • 2019-01-15 19:14:08
  • В ответе ошибка?

Получается приказ о возложении ответственности не влияет ни на что? С меня спрашивают что я обязан успеть сделать всю работу которая указана в приказе о возложении ответственности и ешё всю которую даёт администратор дополнительно?

Сергей — 2019-01-15 19:45:29

Сергей

Пришлите нам копию документа, подтверждающего, что с Вас "спрашивают", что Вы обязаны "успеть сделать всю работу которая указана в приказе о возложении ответственности и ешё всю которую даёт администратор дополнительно", для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2019-01-15 19:59:15
  • В ответе ошибка?

Спрашивают не в письменной форме, а в устной и у меня нету копии документа.

Сергей — 2019-01-15 20:03:23

Сергей

Если соответствующего приказа с вашей подписью об ознакомлении нет - Вы вправе не исполнять то, что "Спрашивают не в письменной форме, а в устной".

  • 2019-01-15 20:34:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти