Недостача после увольнения

Вопрос решён

Здравствуйте. у меня такой вопрос у меня сын работал в одной организации но чрез 3 месяца он ушел. но с него через время начали требовать деньги за какую то недостачу денег! имеют ли они на это право??

Онлайн

Здравствуйте, Анастасия!

На основании ст. 392 ТК РФ срок в течении которого работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю составляет один год с момента обнаружения причиненного ущерба.

Как минимум, у вашего сына, который, как предполагается, виновен в причинении ущерба, должно быть истребовано письменное объяснение, которое работник вправе предоставить работодателя в течение 2- х рабочих дней.  

То есть не факт, что работодатель все сделал правильно.

Ответ был полезен?
2019-01-11 12:34:23
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image