Что мне будет если он напишет на угон?

Консультация

Знакомый оставил автомобиль у меня в гараже а документы забрал с собой. Я взял машину покататься с друзьями и мы были пьяными. Я лишен прав, но срок закончился 2года назад. Нас остановили, но освидетельствования небыло что пьян. машину забрали в гаи. И чтоб ее забрать они сказали хозяину писать на угон. Что мне за это светит??

Дата: 04.01.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Вячеслав

    За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, а именно так классифицируется угон, полагается уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ.

    Санкции по данной статье являются альтернативными, предусматривается либо штраф, либо принудительные работы, либо лишение свободы.

    Так как Вы были с друзьями, то очень высокий риск, что ВУД будет по ч. 2 ст. 166 УК РФ, что является тяжким преступлением и исключает освобождение от уголовной ответственности по ст. 25 УПК РФ- примирение с потерпевшим. как и судебный штраф по ст. 76.2. УК РФ.

    Чтобы отделаться, в худшем случае, условным сроком, Вам необходимо "взять всё на себя" (т. е. совершенное деяние совершили лично Вы, остальные к этому непричастны). Тогда это ч. 1 ст. 166 УК РФ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти