Нуждаемся в правовой помощи

Консультация

Добрый Вам вечер! Я житель ДНР (Донецкой Народной Республики). Мы приехали (бригада из 5 человек) в РФ на заработки. Работодатель обещал сделать нам патенты и своевременную зарплату. Но вот, мы отработали уже два месяца и нет ни патентов ни денег. На носу НОВЫЙ ГОД, а у нас нет даже на обратную дорогу... Как можно привлеч к ответственности эту "контору" ? Куда нам обратиться и не пострадаем (не подвергнемся штрафу и депортации) ли сами из- за отсутствия рабочих патентов? За ранее Вас благодарим И очень надеемся на ответ! Домой то мы как нибудь доберёмся, но не охота, чтоб этим людям , если их вообще можно назвать людьми, так всё сошло с рук. Некоторые из нас прошли войну на родине! За русский мир! И вот приходится сжав зубы, сдерживать себя от самосуда... в надежде на законное наказание! Подскажите пожалуйста куда мы можем обратиться?

Дата: 29.12.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Артём

    Да, прекрасно понимаю Ваше состояние. Но Вам следует иметь в виду, что Вы по истечении трёх месяцев со дня нарушения Вашего права будете рисковать депортацией и запретом на въезд сроком до пяти лет.

    Но, чтобы привлечь недобросовестного работодателя к ответственности, рисковать надо (под пулями, снарядами и бомбами Вы ведь тоже рисковали).

    В первую очередь, Вам необходимо обратиться с жалобой на действия данного недобросовестного работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Чтобы не прошёл срок исковой давности, одновременно с указанным обратиться в суд с исковым заявлением об устранении работодателем нарушения Ваших трудовых прав.

    Так как дело не терпит ни минуты отлагательства, на свой страх и риск советую (и предоставляю координаты) адвоката из Феодосии- Мангупли Валерий Владимирович. К сожалению его адреса и телефона не знаю, попробуйте узнать в Адвокатской Палате Республики Крым.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти