Мошенничество

Консультация

Человек умышленно продал мне не рабочию видеокарту, на просьбу вернуть деньги игнорит. Человек на Авито продавал видеокарту, я написал ему что куплю с возможностью возврата если у нее будут какие- то проблемы, нашел его ВКонтакте написал ему вернёшь мне деньги? Он меня кинул в ЧС.

Дата: 25.12.2018 13:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    В данном случае имеются существенные основания для вывода о признаках мошенничества. В том случае, если видеокарта стоит в пределах 5 000 рублей, то это ч. 1 ст. 159 УК РФ и Вашим защитником может быть юрист вместо адвоката при наличии Вашего ходатайства.

    Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении данного продавца видеокарты уголовного дела. Дополнительно указать в заявлении требование привлечь Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий для установления адреса продавца.

    Для того, чтобы составить требуемое заявление с вышеуказанным дополнительным требованием лучше воспользоваться помощью юриста (либо адвоката). На нашем сайте подобная услуга оказывается. Если заинтересованы- обращайтесь. По ч. 1 ст. 159 УК РФ возможно оказание полной правовой помощи, в т. ч. осуществление защиты Ваших прав и законных интересов, лично.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти