Выселить не одыкватного жителя

Консультация

Здравствуйте вопрос в том что приватизированная квартира 3 доли - мама сын и дочь - мама больше 10 лет в ней жила одна сын и дочь жили в другом городе своими жизнями - на данный момент дочь спивается и переехала к маме и продолжает такую жизнь там - терроризирует пожилую маму ведет себя не одыкватно и всегда пьяная - как можно продать квартиру если дочь не согласна а два собственика хотят продать - или как то можно без продажи отдав дочери ее долю - подскажите как поступить ? квартиру продать не хотим хотим избавиться от неодыкватной дочири

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 25.12.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Константин

Увы, к Вашему сожалению, разрешить имеющийся казус возможно только продав доли в квартире.

Статьёй 250 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено право преимущественной покупки. Подобное право означает, согласно своему смыслу следующее:

Вам двоим необходимо обратиться совместно к дочери с письменным предложением о покупке Ваших долей в квартире. В том случае, если Ваша дочь откажется купить эти доли, либо проигнорирует предложение, либо не купит в течение 30 календарных дней, Вы вправе затем продать свои доли любому постороннему лицу.

  • 2018-12-25 09:37:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти