Требуется Ваша консультация

Консультация

Доброго времени суток. Недавно был утерян сотовый телефон и вся хранящаяся на нем информация. Сразу после утраты были осуществлены несколько звонков на утерянный телефон с целью возврата, но телефон был уже выключен. Через три дня была восстановлена сим- карта этого номера, и на нее поступил звонок предположительно от друга/товарища(далее Виктор) человека, который присвоил утраченный телефон (далее Костя), а затем написал мне в социальной сети WhatsApp, и попросил о помощи, из чего я сделал вывод, что моей сим- картой пользовались с целью коммуникации В целях компенсировать нанесенный мне вред я ответил Виктору и представился Костей, а также попросил его помочь мне финансово, запросив сумму в размере 2 тыс. руб., после чего собирался рассказать ему о создавшейся ситуации, и что денежные ср- ва ему должен вернуть Костя, присвоивший мой сотовый телефон. Виктор понял, что его обманывают, пригрозил мне физической расправой, после чего я обьяснил ему, что Константин может понести уголовную ответственность, но подавать заявление я не буду из- за моральных принципов. Константин же пообещал обратиться в органы для привлечения меня к ответственности за мошенничество. Кто прав в этой ситуации и какое наказание может грозить обоим сторонам? Заранее спасибо.

Дата: 22.12.2018 09:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Михаил

    Если Виктор пригрозил Вам физической расправой, то Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Виктора, так как в его действиях явно содержатся признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

    К заявлению приложите имеющиеся доказательства, подтверждающие правоту Ваших утверждений.

    По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение по существу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти