Можно получить компенсацию?

Консультация

Доброй ночи. Такая ситуация; подскользнулся на ступеньки входа в магазин. на ступеньках лед. Получил сильный ушиб. Есть справка из медпункта. От работы отстранен на 2 недели. хочу обоюдно решить проблему без суда и получить от администрации магазина денежную компенсацию в размере 2- х недельного заработка . Есть фото место происшествия. Если обоюдно не получится, то какие мои действия в дальнейшем через суд и какие мои шансы на компенсацию?

Дата: 21.12.2018 02:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Евгений

    В изложенной ситуации Вы можете и имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. При этом, Вам следует знать, что, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами.

    Исход дела будет зависеть от того, какая из сторон предоставит более убедительные аргументы и доказательства правоты своих утверждений.

    Если заинтересованы в положительном качественном разрешении Вашей ситуации и если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, можете обратиться к нам за платной услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти