Грозит ли мне что- то?

Консультация

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. У меня в игре есть аккаунт, привязанный на электронную почту. Мне этот аккаунт надо было продать. Вот нашёлся покупатель. Мы кое- как договорились о цене, и я ему скидываю данные. Он заходит, меняет пароль. А деньги не отдал. Меня это возмутило, поэтому я ему начал отправлять своего рода оскорбления. Через некоторое время он мне пишет: "изи заявление", " ищи адвоката". Грозит от мне что- то. Мне 13 лет.

Дата: 19.12.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Первый раз слышу, чтобы за продажу аккаунта в игре кого- либо привлекали к уголовной ответственности. Вы явно натолкнулись на доната- мошенника (термин "донат" из сленга геймеров означает, если простыми словами "вкладывающий деньги в игру, за счёт которых и побеждает в игре").

В изложенных Вами обстоятельствах Вам следует с доказательствами переписки с этим неизвестным лицом (явно знаете только его псевдоним) и приложением правил игры обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данного неизвестного лица по ст. 159 УК РФ.

В заявлении о возбуждении уголовного дела дополнительно изложить просьбу привлечь к установлению личности и местонахождения данного неизвестного лица Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

После возбуждения уголовного дела следует обратиться с гражданским иском в уголовном деле о компенсации материального и морального вреда, причинённого преступлением.

Таким образом, не Вам, а ему (после обнаружения и установления его личности) обращаться к адвокату, т. к. именно ему грозит серьёзный срок.  

  • 2018-12-19 03:17:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти