Отправка посылки в Украину.

Консультация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста граждане Украины получают паспорт и могут самостоятельно получать посылки. Если я, например, отправлю посылку 15- летнему гражданину Украины - сможет ли он самостоятельно, по своему паспорту, получить её? И сколько посылки хранятся в почтовых отделениях Украины?

Благодарю за ответ заранее!

Дата: 09.12.2018 19:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Георгий

Сразу предупреждаю - в связи с тем, что ваше сообщение содержит в себе несколько вопросов - консультация будет состоять из нескольких ответов, отправленных в нескольких сообщениях.

Президент Украины подписал закон об ограничении количества и стоимости посылок из- за рубежа. Однако ограничения на беспошлинный ввоз ТМЦ в Украину до трёх посылок в месяц по цене до 150 евро каждая начнут действовать с 1 января 2019 года.

Основной документ, по которому выдают посылки получателю - это паспорт.

Согласно нормам действующего законодательства Украины, получить паспорт обязан каждый гражданин Украины, достигший 14- летнего возраста.

Продолжение консультации - в следующем сообщении.

  • 2018-12-09 20:06:54
  • В ответе ошибка?

Георгий, согласно Приказу Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" от 23.12.2010 № 659, которым утверждены тарифы на иные услуги почтовой связи, хранение ценного письма (бандероли), посылки свыше пяти рабочих дней после поступления отправления обойдётся получателю в 3,10 грн. за каждый день, но не более 15,50 грн. (без НДС) за весь срок хранения.

При этом, день выдачи посылки не учитывается.

Другими словами, хранение посылки на почте в течение 30 (тридцати) дней обойдется получателю в 18,60 грн.

Прошу принять к сведению, что почтовые отправления хранятся на почте в течение 30 (тридцати) дней, но если у гражданина Украины нет возможности получить посылку в установленный срок, то за символическую плату он может и имеет право написать и подать заявление о продлении срока хранения до 60 (шестидесяти) дней.

  • 2018-12-09 20:22:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти