....

Консультация

Добрый вечер, ситуация глупая, но все же мне страшно, будучи в хороших дружеских отношениях с другом, мы неплохо зарабатывали, была идея купить телефон, а его старый отдать мне, но так все сложилось, что он занял у подруги сумму, которой нам не хватало и купил этот телефон, позже подруга сообщила, чтобы мы потарапливливались с этим делом и вернули ей долг, я продал свой старый телефон, отдал пол суммы, спустя время мы заработали половину суммы долга, но он взял и проиграл их на ставках, я конечно же был расстроен, но не суть , позже началась черная полоса в нашей деятельности, устроили пьянку за мой счет, поругались. На данный момент, он требует от меня суммы, превышающую долг, ведь по идее мы должны его отдать пополам, угрожает, что передаст дело своим дружкам и они со мной, мол, разговаривать долго не будут и отдашь вдвое больше. Стоит ли обращаться в полицию?

Дата: 05.12.2018 17:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим

В соответствии с нормами действующего законодательства, Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении друга, с кем были в хороших дружеских отношениях, поскольку в его действиях явно содержатся признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение по существу.

  • 2018-12-06 21:31:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти