Сертификат "Юрист24"

Консультация

Здравствуйте! При оформлении кредита в банке был подсунут сертификат "Юрист24", я отказался в нем расписываться, так как не нуждаюсь в их услугах. Но менеджер сказала, что это часть страховки по кредиту, после чего я всё таки подписал этот сертификат. После подписания менеджер банка сказала, что в течении 14 дней я могу вернуть уплаченные мною средства за этот самый сертификат. Я отправил на почту "Юрист24" полный пакет документов, но мне пришел отказ в возврате моих денег( ответ прилагаю ниже):

Правоотношения между Компанией и Клиентами регламентируются Едиными правилами абонентского юридического обслуживания для клиентов ЮРИСТ24 (далее – «Правила»), размещенными на сайте юрист24. онлайн. Согласно п. 3.1. Правил, Полным и безоговорочным принятием Клиентом Правил считается приобретение Клиентом права требования оказания Услуг, подтверждаемое получением во владение и пользование Сертификата, в том числе в электронном виде, посредством оплаты услуг Компании путем внесения Абонентского платежа.

Путем внесения Абонентского платежа, Вами был подтвержден факт ознакомления с положениями Правил, а также их полное и безоговорочное принятие. Согласно п. 3.9. Правил, если Клиент не обращался за оказанием Услуг в Компанию в период действия Тарифного плана, то в силу абонентского характера договора оказания юридических услуг Абонентский платеж, внесенный Клиентом по договору, возврату не подлежит (ст. 429.4 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В соответствии с положениями статьи 429.4 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Вами был внесен Абонентский платеж за предоставляемое право требовать от Компании исполнения по договору в виде предоставления информационно- правовой поддержки. Поскольку договор носит абонентский характер, оплата по нему производится вне зависимости от объема оказанных услуг.

Такие договоры предполагают возможность заказчика обратиться к исполнителю в любой момент времени и затребовать соответствующее исполнение (услугу), а оплата предусматривается именно за постоянное "состояние готовности" исполнителя в течение отдельного периода предоставить встречное предоставление заказчику.

Согласно п. 3.10. Правил, акцептуя настоящую Оферту (Правила), Клиент принимает условия о возврате Сертификата и отказа от Договора, предусмотренные настоящими Правилами, с учетом абонентского характера такого Договора, и признает, что не вправе требовать возврата Абонентского платежа независимо от наличия фактов обращения в Компанию.

Таким образом, основания для возврата Абонентского платежа отсутствуют в силу ст. 429.4 ГК РФ. Тем не менее право на расторжение договора и отказа от пользования сертификатом остается за Вами в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей. В случае, если вы решите расторгнуть договор, Компания осуществит блокировку Вашего сертификата без возврата денежных средств. Но если Вы примите решение не расторгать договор, Вы сможете пользоваться услугами по сертификату ЮРИСТ24 в соответствии с Вашим тарифным планом. Сообщите, пожалуйста, о Вашем решении в ответном письме или по телефону 8(800)555-97-66.

Что мне теперь делать? Нет шансов вернуть мои деньги за навязанную услугу?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 05.12.2018 15:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Юрист 24 отказали в возврате средств. Сказали, что документы должны быть заверены нотариально. Так ли это? Законно ли это?

Максим — 2020-04-19 13:42:26
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти