Вопрос решён

Налоговый вычет

Юридическая правовая оценка

Имеет ли моя дочь право на налоговый вычет, приобретая у меня квартиру?

Налоговый вычет — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 816
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ч. 5, ст. 220 НК РФ , имущественные налоговые вычеты не предоставляются, если сделка купли- продажи квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.
 
В соответствии со ст. 105.1 НК РФ , взаимозависимыми лицами признаются физическое лицо, его супруг (супруга), родители(в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
.
Таким образом, право на предоставление налогового вычета в случае приобретения дочерью квартиры
своей матери, у покупателя не возникает.   

Ответ был полезен?
2018-12-04 19:18:58
В ответе ошибка?
Наталья — 2018-12-04 19:35:08
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Быстро, полно, доступно. Благодраю.

Наталья, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image