Вопрос решён

Есть ли гарантия на защитное стекло?

В сервисном центре мне заменили дисплей и установили защитное стекло. За установку защитного стекла оплатила денежные средства. Гарантия на защитное стекло не давали. Стекло сначала отклеивалось, а потом вовсе отвалилось. 28- го ноября установили стекло я обратилась в этот сервисный центр 4 - го декабря что бы они мне установили новое стекло где получила отказ ввиду того что на защитное стекло гарантию мне не давали. Могу ли я в рамках закона "о защите прав потребителей требовать от них установку защитного стекла в данном случае? И какой гарантийный период предусмотрен законом?

Есть ли гарантия на защитное стекло? — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 5674
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, София !

Вы можете и имеете право требовать от них установку защитного стекла.

Если ваши устные просьбы не подействовали - рекомендую обратиться в муниципалитет, в отдел по правам потребителей.

Специалисты отдела изучат Вашу проблему и если убедятся что сервисный центр не прав, помогут составить квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства. После чего, возьмут на контроль Ваш вопрос и отследят действия недобросовестных работников сервисного центра.

В претензии четко определите свои требования.

Если претензионные требования не будут удовлетворены либо на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскании материального ущерба, возмещении упущенной выгоды, а также компенсации морального вреда. При этом, Вам следует знать, что, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Ответ был полезен?
2018-12-04 19:16:05
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image