Вопрос решён

Первичные документы для ИП на патенте

Здравствуйте!

Являюсь ИП на патентной системе налогообложения, ККТ не применяю, так как со своим видом деятельности попадаю под отсрочку до июля 2019 года.

У меня два вопроса:

1) Какой первичный документ я должен выдавать клиенту при оплате моих услуг?

2) Должен ли я выдавать первичный документ, если оплата производится по безналичному расчету на мой расчетный счет ИП?

Прикрепите, пожалуйста, ссылку на нормативно- правовой документ. Спасибо!

Первичные документы для ИП на патенте — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 235
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Никита!

Уточните, пожалуйста, какой вид деятельности у вас?

Ответ был полезен?
2018-12-04 17:25:31
В ответе ошибка?

Ольга , Основной вид деятельности - ОКВЭД 74.20 Деятельность в области фотографии
Патент - Код 08 Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий

Никита — 2018-12-04 17:47:05
юрист онлайн
Мои консультации — 235
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Никита

1) вы должны выдавать бланки строгой отчётности.  
БСОдолжны быть распечатаны типографским способом или на принтере, но с применением специальной автоматизированной системы. БСО должны содержать обязательные реквизиты, перечисленные в пункте 3 Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.
2) да, вы так же должны выдавать БСО. (организации и ИП при оказании услуг населению (за исключением организаций и ИП с работниками в общепите), вправе не применять ККТ до 01.07.2019 при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом № 54- ФЗ (в старой редакции).)

Ответ был полезен?
2018-12-04 18:26:02
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image