Продали 4 года назад свою часть дома, могут ли собсенники 2 части дома на сегодняшний день на нее претендовать?

Консультация

Мы 4 года назад продали свою часть дома. И в этом году в октября, владельцы 2ой части дома подали в суд , опираясь на то, что их не уведомили письмено о продаже нашей доли и они были не в курсе. Изначально мы предлагали в устной форме купить дом, но по совету риэлтора мы им отправляли письмо, но уже прошло столько времени и мы уже точно не помним отправляли ли мы почтой или обращались к нотариусу. На данный момент суд просит предъявить доказательства, того, что мы их извещали письменно, но даже если мы отправляли почтой в то время, у нас не сохранилось никаких квитанций, прошло уже ведь не мало времени. И вот не знаем как быть в данной ситуации

Дата: 30.11.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

В данном случае Вы можете рассчитывать исключительно на свидетельские показания, необходимо чтобы они были учтены судом как доказательство Вашей отправки уведомления соседям, если есть возможность, то обратиться к риелтору который курировал куплю- продажу Вашей части дома.

Одновременно с этим стоит отметить, что срок исковой давности три года, Вы вправе заявить ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности. Сделать это лучше на стадии принятия к производству дела судом, если этого не было сделано, Вы можете заявить его в процессе производства по делу.

  • 2018-11-30 04:48:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти