Как быть в таких ситуациях

Консультация

Здравствуйте, такой вопрос, у моего парня грыжа в поясницы, он кое как ходит так как боли мучают, ему 20, он учился и была отсрочка, а так как он закончил, начался призыв, он собрал все мед. Справки сделал все снимки, (грыжи) и ему сказали что он годен, так как боли он не сможет служить как быть?

Дата: 27.11.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Расписанием болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе", предусмотрено две статьи по грыжам- 60 и 66.

Определение годности к военной службе определяется диагнозом по грыже. При условии, что диагноз относится к ст. 60 Расписания болезней, то это в лучшем случае ограниченная годность, что означает годность к военной службе в военное время.

Если грыжа относится к ст. 66 Расписания болезней, то в данном случае зависит от течения грыжи. Например, при бессистемном течении грыжи Шморля (изолированный межпозвонковый остеохондроз), годность к военной службе с незначительными ограничениями.

При несогласии с заключением военно- врачебной комиссии, можно обжаловать как в вышестоящую военно- врачебную комиссию, так и пройти независимую военно- врачебную экспертизу.

  • 2018-11-27 03:37:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти