Владелец авто требует возместить ущерб

Консультация

Я работаю автоэлектриком в Ниссан Центре . В октябре месяца ремонтировал авто . Через неделю этот авто Джип сгорел на парковке. Владелец авто обвинил Компанию и подал в суд. Обвиняя в этом тех кто ремонтировал авто. Я профессионал своего дела и сомневаюсь что мог сделать что- то не так. Что мне делать ? Машина стоит несколько миллионов.

Дата: 23.11.2018 09:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий

В данном случае ответчиком является компания "Ниссан Центр". Она и должна выплачивать стоимость автомобиля при положительном судебном решении. В любом случае в судебном разбирательстве будет назначена пожарно- техническая экспертиза.

С Вас компания может взыскать причиненный ущерб в регрессном порядке только после служебного расследования, в котором будет установлена Ваша вина.

Учитывая стоимость автомобиля, рекомендую накопить денежные средства в размере ориентировочно 150-200 тыс. руб., чтобы, после предъявления "Ниссан Центром" претензий к Вам и решения суда по взысканию с Вас средств в регрессном порядке, иметь возможность обратиться в Арбитражный суд Самарской области с заявлении о признании Вас как физического лица банкротом.

Чтобы данные средства не были арестованы, лучше их поместить на карту Газпромбанка или Альфа- банка.

  • 2018-11-23 11:32:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти