Предоставление очередного отпуска военнослужащим

Дискуссия — Отпуск военнослужащих

Здравствуйте! Закончился контракт 14.11 2018. Рапорт о продлении контракта был написан мной в Июне этого года, но пока результат неизвестен(будут продлевать или нет). В очередном отпуске за 2018 год не был. Могу ли я настоять на предоставлении мне очередного отпуска за 2018 год. 50 лет - 10.10.1968 г. р., майор, штурман- летный состав.

Дата: 19.11.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Вам, как военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, ежегодно на основании приказа командира воинской части предоставляется основной отпуск, который по Вашей просьбе может быть предоставлен по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Продолжительность основного отпуска устанавливается в зависимости от общей продолжительности военной службы в льготном исчислении: менее 10 лет - 30 суток, 10 лет и более - 35 суток, 15 лет и более - 40 суток, 20 лет и более - 45 суток.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха.

Таким образом Вам необходимо обратиться с соответствующим рапортом на имя командира войсковой части.

  • 2018-11-19 01:24:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти