Как выписать человека из приватизированной квртиры

Консультация

Квартира приватизирована на дочь. Отец прописан до приватизации. Я ее мать и его бывшая жена проживаю в этой же квартире. Он не жил 14 лет. Теперь пришел, выбросил из комнаты, где проживала дочь, все вещи во вторую комнату, врезал замок. Квартира со смежными комнатами, но в одной имеется дверь. С собой он привел сожительницу и сказал, что теперь она будет жить здесь. А за квартиру платить он не будет. Имеет ли он на это право? И как можно его выписать, если не проживал и не платил 14 лет?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 16.11.2018 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ольга

    В том случае, если отец Вашей дочери и Ваш бывший муж не является собственником какой- либо доли в спорной квартире, никаких прав приводить сожительниц он не имеет. Особенность российского законодательства заключается в том, что после расторжения брака супруги становятся чужими людьми.

    Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о снятии Вашего мужа с регистрационного учета как прекратившего право пользования жилым помещением.

    После того, как муж будет снят с регистрационного учета, полагаю возможным предъявление к Вашему бывшему мужу и его сожительнице искового заявления о взыскании с них 50% стоимости коммунальных услуг за период проживания сожительнице в данной квартире.

    Но второй вопрос можно решить проще: Установите сожительнице Вашего бывшего мужа арендную плату за комнату. Вполне возможно, что не захочет платить и съедет с квартиры.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти