Аффилированные коллекторы. Возможно ли аннулировать требования

Дискуссия — Аффилированное коллекторское агентство

Я не платила кредит так как банк мне отказал в уменьшении суммы ежемесячного платежа , я писала причину и просила продлить платеж они мне отказали я перестала платить так как было оговорено заплатить 25000 и подать заявление с просьбой и причиной не оплаты чтоб они пошли навстречу, они не выполнили свои обещания а я в еще один кредит влезла попросив сестру чтоб выплатить 25000 я перестала им платить с 24.05 13года оставалось чуть больше 100000руб а сейчас мой кредит продан ООО"Феникс они просят оплатить через банкомат уже 400000с лишним но идут на уступки уменьшив сумму на 232500 и выдать мне справку работают они с банком "Тинькоф"боюсь что заплочу а они опять обманут как мне быть?

Дата: 15.11.2018 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Рано

Коллекторское агентство ООО "Феникс", действительно, внесено в Государственный реестр коллекторских организаций, опубликованный на сайте ФССП России.

Указанное агенство является аффилированным юридическим лицом с АО "Тинькофф банк".  

Требование к уплате свыше 400 тыс. руб. завышенное и соответствует понятию несоразмерная неустойка, которую можно снизить в порядке ст. 333 ГК РФ.

Требуйте с коллекторов обращения в суд. В суде можно значительно снизить заявленные требования, а также договориться о рассрочке погашения присужденной суммы.

Более того, полагаю возможным попробовать вообще аннулировать требования данного коллекторского агенства на основании, в частности,   ч. 2 ст. 4, ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 230- ФЗ (т. н. закона о коллекторах) ввиду того, что является аффилированным лицом с банком, зарегистрированном в оффшорной зоне Виргинские острова, соответственно, не имеете права осуществлять деятельность по возврату просроченной задолженности.

Полагаю разумным для Вас воспользоваться помощью юристов нашего сайта для разрешения казуса в судебном порядке.

  • 2016-10-25 08:51:46
  • В ответе ошибка?

Здраствуйте я брал кредитную карту тиньков банке а мне прислали решение суда должен заплотить 73000 тыс а брал 36 тыс а суд подали колекторы феникс

Здравствуйте аформил кредитную карту Тинькофф банке 2012 году 36000 тыс а шас прислали судебный решение суд подали коллекторы Феникс должен заплатить 73000 тыс

Али — 2017-11-05 14:05:38

Али

Чтобы разобраться в ситуации нам необходимо ознакомиться с содержанием судебного решения, копию которого Вы можете отправить на адрес электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой «Здраствуйте я брал кредитную карту тиньков банке а мне прислали решение суда должен заплотить 73000 тыс а брал 36 тыс а суд подали колекторы феникс»).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2017-11-05 23:26:55
  • В ответе ошибка?

Имею права от тинькофф банка потребовать договор и распечатку своих выплат?

Здравствуйте. я брала карту тинькофф начальная сумма 60 тыс. были трудные времена. платила вовремя . до 2016 года. основную я выплатила новерно давно. но никак не уменьшается только росли проценты. с 16года по семейным обстоятельствам я перестала платить. теперь они передали коллекторам и угрожают забрать дом и мебель. все старье у нас. и дом тоже. договора нет с этим банком. я вчера написала и звонила чтоб мне прислали распечатку моих выплат и договор.. они не хотят.. что мне делать? на адвокатов нет у меня денег. дом принадлежит дочери. я пенсионерка. по здоровью я не могу работать. поэтому 4 года нянчюсь внучкой. судье мировому коллекторы отправили. мировой судья мне прислала решение чтоб оплатить сумму 117 тысяч. это с процентами. у нас нет таких денег. я звонила чтоб они выслали мне договор и распечатку. коллекторы отправляют в банк.. а банк отправляет к коллекторам. что мне делать? мне нужна помощь. я вобще не разбираюсь в законах. буду признательна вам если мне ответите. спасибо

Альбина — 2018-10-03 08:14:45

Коллекторское агентство ООО Феникс требует выплатить весь долг сразу !!!

Есть официальная работа. Плачу по двум исполнительным производствам деньги
в размере 50% от заработной платы. Всплыл еще один долг (теритий перед Тиньковым. На меня ООО Феникс подал в суд. Был вынесен приказ об уплате всей задолжности. Есть ИП по этому делу у судебного пристава. Могу ли я рассчитывать на то что судебный пристав сделает рустроктуризацию долга (рассрочку) ? Ведь больше 50% от зарабной платы они не имеют право снимать с меня. Как быть?

Антон — 2019-06-12 23:06:09

Антон

Коллекторы на то и коллекторы, чтобы требовать всё и сразу, ибо они не способны понимать законодательные и нормативные правовые акты, только пользоваться ещё могут.

Для того, чтобы коллекторское агентство ООО "Феникс", аффилированное с заочным оффшорным банком (зарегистрирован в оффшорной зоне Виргинские острова в целях вывода наличных денежных средств из Российской Федерации и ухода от налогообложения) АО "Тинькофф банк", не требовало всё и сразу, следует направить в их адрес заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление об отказе от любого общения с любыми коллекторами любых коллекторских организаций.

После этого они могут Вам только направлять письменную корреспонденцию. Если будут выходить за данные ограничительные рамки, то имеете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против коллекторского агентства ООО "Феникс" уголовного дела по ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

Платите посильно ежемесячными платежами для погашения долга и не обращайте внимания на требования "всего и сразу".

  • 2019-06-13 07:28:39
  • В ответе ошибка?

ООО Феникс подали в суд

Брала карту Тиньков лимит 40000 руб., в 2013 году Потеряла работу, платить не могла, а потом и не стала. В 2015 году мой долг продали Фениксу. Теперь я должна 52000. В декабре 2018 года был судебный приказ, его я отменила и теперь жду суда. Банковскую лицензию Феникс получил в 2017 году. Имеет ли право Феникс требовать с меня долг и могу ли я воспользоваться сроком исковой давности?

Светлана — 2019-08-18 20:06:21

Светлана

Как показывает практика, коллекторское агентство ООО "Феникс" является аффилированным лицом с АО "Тинькофф Банк".

В своей практике сталкивался с этим вопросом и суд отказывал данному коллекторскому агентству в исковых требованиях (включая, даже по ранее вынесенному в пользу коллекторов заочному решению суда) по грамотно составленному возражению на исковое заявление.

Так как Вы брали карту в 2013 году, то имеются реальные шансы на отказ в удовлетворении исковых требований ООО "Феникс" по факту пропуска срока исковой давности. Но, лучше при этом проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы.

Также имеется ряд причин, по которым следует прийти к выводу о незаконности предъявленных к Вам требований коллекторским агентством ООО "Феникс".

Готов проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу, составить грамотное возражение на исковое заявление. Услуга платная. Выразите своё согласие или несогласие.

  • 2019-08-19 04:32:28
  • В ответе ошибка?

Никто не может забрать имущество должника, даже судебные приставы. В противном случае подобные действия соответствуют составу общественно опасного деяния (преступления) по ст. 162 УК РФ "Разбой".

Даже судебные приставы - исполнители ФССП России максимум, что могут сделать - описать строго определенное имущество должника, наложить арест и отправить на торги для реализации в целях обращения на имущество должника взыскания по долгу.

Так как коллекторы ООО "Феникс", которые аффилированы с АО "Тинькофф Банк", угрожают забрать дом и мебель, то их угрозы соответствуют признакам подготовки к совершению преступления в виде разбоя или грабежа. За подготовку к совершению преступления также установлена уголовная ответственность.

Вам следует с помощью адвоката обратиться в полицию за возбуждением в отношении коллекторов ООО "Феникс" и кредитно - финансового учреждения АО "Тинькофф Банк" уголовного дела по признакам подготовки к совершению разбоя - ст. 162 УК РФ с применением ст. ст. 29 - 30 УК РФ.

Что касается судебного приказа или заочного решения суда, то его можно отменить через суд в установленном процессуальном порядке.

  • 2020-05-29 08:49:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти