Лишении премии на 30%

Консультация

Здравствуйте. Я на работе был замечен охраной труда возле сверлильного станка в перчатках, подойдя ко мне сказала написать объяснительная даже не назвав причину за что! Я написал что находясь возле сверлильного станка в перчатках я снимал горячую заготовку с острыми кромками, на следующий день начальник приносит какие- то маленькие 2 бумажки в которых нужно расписаться о лишении 30% премии, я расписываться конечно же нестал. Может ли она лишить меня премии без моей росписи? И что нужно дальше делать если это вдруг произойдёт?

Дата: 13.11.2018 20:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

А что - по нормам охраны труда нельзя находиться в перчатках у станка?

Но если Вы нарушили охрану труда (а у Вас должна быть  инструкция по ОТ, в которой прописывается как себя вести при  работе со станком и можно ли в подобном случае использовать перчатки), то Вам вполне могут уменьшить премию.

Премии начисляют на условиях и в Порядке, предусмотренным локальным нормативным актом - Положением о премировании, об оплате труда или колдоговорм.

Поэтому ознакомьтесь с данными документами сначала, чтобы понять, нарушили ли Вы условия  премирования или нет?

Уменьшают премию независимо от того, согласны Вы с этим или нет - главное, что Вы нарушили нормы охраны труда, а за это вполне может уменьшаться и премия.

  • 2018-11-14 07:19:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти