Производственная травма

Консультация

Здравствуйте! Случилась производственная травма на работе. Отец помогал менять колесо и сорвалась запаска переехав ему таз, в итоге перелом таза в 2 местах, работодатели настаивают чтоб он написал что эта травма бытовая. Подскажите как доказать производственную травму и что нужно для этого?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 13.11.2018 08:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Ни в коем случае не стоит подписывать бытовую травму, потворствуя работодателю. В том числе и в случае отсутствия наряда- допуска к данной работе Вашего отца.

Руководствуясь положениями и смыслом ст. 230 ТК РФ, для того, чтобы доказать производственную травму, необходимы следующие документы: акт о несчастном случае на производстве в 2- х экземплярах, один из которых направляется Вашему отцу, медицинское заключение. Это основные документы.  

Дополнительными документами могут быть материалы расследования несчастного случая на производстве при их наличии), объяснения Вашего отца, опросы очевидцев несчастного случая, оформленные в письменном виде, фото и видеоматериалы несчастного случая.
 
Указанные документы, согласно смыслу ст. ст. 230-232 ТК РФ, составляются работодателем.   Следует настаивать на расследовании несчастного случая (если имеется вина самого пострадавшего, в акте будет указана в процентах степень вины).

  • 2018-11-13 12:41:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти