Бывший работодатель не возвращает трудовую

Консультация

Доброго времени суток! Организация более двух недель не дает полный расчет и трудовую. Мои действия? Могу ли я с этим идти в суд? И каковы шансы?

Дата: 12.11.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). В этот день Вам должны быть выданы все Ваши документы и произведен расчет.

Если этого не сделано пишите жалобу в прокуратуры и заявление в суд. Здесь не просто шансы, а 100% возможность выиграть дело в отношении Вашего работодателя и дополнительно взыскать с него моральный вред, понесенные сопутствующие расходы.

  • 2018-11-12 03:17:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти