Оплата труда музыкального руководителя в детском саду

Консультация

Музыкальный руководитель детского сада, по трудовому законодательству в настоящее время, как мне известно, имеет нагрузку 24часа в неделю в которые входит не только непосредственная образователная деятельность, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, (организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно- оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися). , 4е группы на ставку, по 0,25 за каждую группу. А нас обязывают в связи с реорганизацией ДОУ (оптимизация путём присоединения детских садов) работать на 8 и более групп на ставку, т. е колличество часов рабочего времени увеличивается, а оплата нет. На данный момент мы емеем подработку, а с момента вступления в силу приказа о присоединении, 20.11.2018г мы должны собственноручно написать заявление об отказе от подработки.

Правомерны ли действия администрации? И что делать в сложившейся ситуации?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 11.11.2018 11:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Заявление об отказе (о досрочном отказе) от дополнительной работы пишется работником/сотрудником (далее по тексту - "работающий") в произвольной форме (поскольку унифицированной формы такого заявления действующим трудовым законодательством РФ не разработано), если инициатором будет являться сам работающий.

Согласно ст. 60.2 ТК РФ - выполнение дополнительной работы может быть досрочно отменено как по инициативе работающего, так и по инициативе работодателя.

Работающий должен предоставить заявление руководителю за три дня до прекращения выполнения дополнительных работ.

На заявлении работающего ставится виза либо отметка руководителя, которая свидетельствует о том, что работодатель знает о желании работающего.

На основании указанного заявления работодатель оформляет соответствующий приказ, с которым следует ознакомить работающего под роспись.

  • 2018-11-11 12:41:37
  • В ответе ошибка?

Меня интересует вопрос об оплате труда музыкального руководителя на законном основании.
Меня заставляют работать с большей нагрузкой, снимают доплату, заставляют написать заявление на отказ от подработки это вообще законно?
Я прошу чтобы вы ответили какой статьёй от какого года об олате труда музыкального руководителя я могу опелировать в споре с админестрацией, были ли какие- то изменения в законодательстве об изменении труда и оплаты музыкальных руководителей вдетских садах. Мне нужна помощь в составлении обращения в прафком. Я же оплатила именно такую консультацию.

Татьяна — 2018-11-11 13:16:06

Татьяна

Цитирую ваши вопросы:

Правомерны ли действия администрации? И что делать в сложившейся ситуации?

Меня заставляют работать с большей нагрузкой, снимают доплату, заставляют написать заявление на отказ от подработки это вообще законно?


Ответ:

- Заставлять написать заявление на отказ от подработки - это незаконно.

Вы можете и имеете право письменно оспорить законность действий работодателя обратившись в следующие органы:

- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;

- Прокуратура;

- Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца), так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-11-11 13:22:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти