Лицензия на оружие

Консультация

Здравствуйте у меня просрочено разрешение на оружие. Лицензию получил в городе сочи но проживаю в курской области, прописан в сочи. Могу ли продлить лицензию в курской области по временной регистрации?

Дата: 10.11.2018 18:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

Согласно норм действующего законодательства продление лицензии возможно по месту жительства, а таковым является место вашей регистрации в г. Сочи. Если у Вас есть временная регистрация по месту жительства (в Курской области), то считаю, что никаких ограничений с продлением лицензии быть не должно, так как продлевать будете по месту регистрации, пускай даже и временной.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ - местом жительства гражданина признается место, где он постоянно либо преимущественно проживает.

Смущает только тот факт, что просрочено разрешение на оружие.

  • 2018-11-10 18:45:20
  • В ответе ошибка?

Может какой то штраф будет за просрочку? Спасибо заранее

Иван — 2018-11-10 18:47:57

Иван

Размер штрафа, предусмотрен ст. 20.8 КоАП РФ Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

К правилам, за нарушение которых устанавливается административное наказание, относятся нормы Федерального закона "Об оружии", Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 (с изм. и доп.), Правила получения в органах внутренних дел во временное пользование отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия юридическими лицами с особыми уставными задачами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 22.04.1997 № 460 (с изм. и доп.), Правила оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.10.1997 № 1314 (с изм. и доп.), Правила учета и ношения холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой, и Перечень типов и описание моделей холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 03.09. 2001 № 648 (с изм. и доп.), Правила награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 05.12.2005 № 718.

Субъект правонарушения - юридическое лицо, должностное лицо, а также гражданин, достигший шестнадцатилетнего возраста (необходимо учитывать, что право на приобретение оружия имеют граждане, достигшие восемнадцатилетнего возраста).

  • 2018-11-10 19:04:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти