Моя мать хочет выгнать меня из дома

Консультация

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть? Дело все в том что моя мать насильно выгоняет меня из дома а прописана я с ней по одному и тому же адресу и в добавок ко всему требует что бы в со своей мизерной пенсии ещё погашала кредит где я не являюсь поручителем я инвалид детство и у меня единственный доход жир пенсия а она на пенсии и плюс работает скажите мне пожалуйста что мне может если я не оплачу её кредит?

Дата: 09.11.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Анна

    В соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится:  
    - на основании заявления гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства;
    - в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.  

    Таким образом, при отсутствии Вашего согласия, снятие с регистрационного учета или выселение из квартиры может быть осуществлено только по решению суда.  

    В соответствии с нормой предусмотренной  ч. 3, ст. 308 ГК РФ , обязательство Вашей мамы перед кредитором, не создает для Вас обязанностей, поскольку Вы не являетесь участником данного обязательства.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти