Планшетник

Консультация

Здравствуйте, сдал в залог планшетник 02.11.2018 до 25.11.2018, пришёл сегодня выкупать, 09.11.2018, мне сказали что его продали, на вапрос как вы могли ведь срок ещё не вышел залога, мне не как не объяснили, что делать стоит он 10000р, а в залоге мне дали 800р, как правильно подовать в суд?, и могут ли они потом попросту на суде сказать что я не вовремя пришёл его выкупать?

Дата: 09.11.2018 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

В соответствии с требованиями ст. 358 ГК РФ , ломбард не вправе пользоваться и распоряжаться заложенными вещами и несет ответственность за утрату заложенных вещей и их повреждение, если не докажет, что утрата, повреждение произошли вследствие непреодолимой силы.  

Прежде всего, Вам необходимо направить в ломбард претензию. В тексте претензии следует подробно описать обстоятельства произошедшего и потребовать возвратить заложенное имущество, а в случае невозможности возврата в натуре, возместить его стоимость.    

Запрос необходимо направить заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении. Сохраните почтовое уведомление о вручении, оно понадобится на случай возможного судебного разбирательства.  

Если Вам потребуется подготовка искового заявления, квалифицированные юристы нашей компании проведут анализ имеющих отношение к делу документов, проведут оценку исковых перспектив и качественно составят учитывающее интересы заявителя, соответствующее требованиям законодательства исковое заявление. Услуга платная.  

  • 2018-11-09 19:48:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти