Вопрос решён

Доля в квартире

Здравствуйте. Мне в наследство от отца досталась одна треть в однокомнатной квартире. Остальные две трети у бабушки и тёти, с которыми мы не общаемся уже много лет. Что я могу сделать с этой долей? Продать её через нотариуса с их согласия? Или подать в суд, чтобы разделить имущество в связи с невозможностью совместного использования?

Доля в квартире — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 1902
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Александра!

Продать свою долю можете, но при продаже постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается статья 250 ГК РФ. Кроме того, такая сделка возможна только в нотариальной форме.

Также на 1/3 доли в однокомнатной квартире найти покупателя будет очень проблематично.  

Общая долевая собственность это всегда большие проблемы, решить которые можно только:

1) путем договоренностей и уступок;

2) с большими финансовыми потерями.

Ответ был полезен?
2018-11-09 06:57:07
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image